Наиболее современный и доступный способ защиты товара или груза от нежелательного вмешательства – гарантийные наклейки. Они стали достойными аналогами пластиковых и металлических пломб, ведь в отличие от данного вида защиты, самоклеющиеся стикеры не требуют наличия специальных углублений и не занимают много места. Кроме того, на гарантийные наклейки можно нанести любую информацию о товаре: штрих-код, инвентарный номер, наименование или использовать стикер в качестве номерной пломбы. Главная особенность таких этикеток обусловлена уникальными свойствами материала, из которого они выполнены. Внешне гарантийные наклейки ничем не отличаются от обыкновенных стикеров, но при попытке переклеить или аккуратно удалить такую номерную пломбу, она разрушается. Среди свойств гарантийных наклеек можно выделить следующие.

  • Возможность нанесения любой информации, в том числе штрих кодов, наименований товара, рекламной информации, сквозной нумерации.
  • Возможность печати этикетки любого размера и цвета.
  • Устойчивость к внешним воздействиям: гарантийные наклейки можно протирать влажной тряпкой, они не выгорают на солнце и не тускнеют. Особо прочный акриловый клей гарантирует плотное прилегание наклейки к любой поверхности.
  • Обеспечение надежной защиты от нежелательного проникновения, невозможность переклеить этикетку, не повредив ее.

Защитные этикетки: область применения

Свойства гарантийных наклеек определили и довольно широкую область применения данного удобного и весьма практичного изобретения. Сегодня этикетки и номерные пломбы используют для:

  • защиты груза, сейфов, помещений от нежелательных проникновений;
  • маркировки деталей аудио-, видео- и бытовой техники, мобильных телефонов;
  • облегчения инвентаризации и учета различных товаров;
  • облегчения гарантийного обслуживания;
  • защиты откалиброванных в лабораториях измерительных приборов, счетчиков и другой точной техники; для маркировки огнетушителей, ресторанных витрин, медицинских аптечек.

Следует отметить, что область применения самоклеющихся стикеров постоянно расширяется, ведь благодаря современным технологиям такая наклейка совмещает в себе функции пломбы и обыкновенной этикетки с информацией о товаре. Сегодня гарантийные наклейки используют в том числе и для защиты информации на бумажных носителях, маркируя ими важные документы и корреспонденцию.

Авторизация

Отправьте нам сообщение или оставьте заявку

Напишите как с Вами связаться
 
X