Гарантийные наклейки представляют собой пломбы контроля доступа. Такие этикетки имеют довольно широкую область применения: они используются для защиты от доступа к внутренним компонентам различной техники, применяются производителями для исключения фальсификации или подмены оригинальных деталей, облегчают гарантийный контроль, инвентаризацию и учет различных видов товаров. Принцип действия гарантийных наклеек основан на невозможности наклеить один и тот же стикер несколько раз: изготовленные из хрупкого материала, при попытке отклеивания самоклеющиеся стикеры разрушаются.

Виды гарантийных наклеек

В зависимости от области применения наклеек современные производители используют для их создания разные типы материалов. Различаются следующие виды самоклеющихся стикеров.

  • Крошащиеся наклейки. Такой вид стикеров используется производителями для маркировки комплектующих и микросхем, деталей сотовых телефонов, автозапчастей. При попытке отклеить стикер, материал, из которого он изготовлен, крошится и ломается на мелкие фрагменты. Крошащиеся наклейки изготавливают из FASSON PVC MATT WHITE – тонкой и хрупкой виниловой пленки, устойчивой к ультрафиолетовому излучению и рассчитанной на длительное использование.
  • Шахматные наклейки. Данные стикеры очень часто используются в качестве номерных пломб. Они применяются на стыках и в местах зазоров оборудования с целью защиты от несанкционированного доступа, для опечатывания грузов и отправлений. При срыве такой гарантийной наклейки на поверхности остается металлизированный рисунок в виде шахматных клеток. Шахматные наклейки-пломбы изготавливаются из FASSON PET VOID CHECK MATT CHROME – прочной полиэстровой пленки металлического цвета.
  • Расслаивающиеся наклейки применяются производителями аудио-, видео- и бытовой техники для облегчения гарантийного обслуживания. Расслаивающиеся самоклеющиеся стикеры используются с целью учета и инвентаризации различных товаров. Наклейка такого типа состоит из двух слоев: при попытке отклеивания верхний слой легко разрушается и рвется, тогда как на поверхности остается нижний слой, пропитанный клеем.

Изготавливают расслаивающиеся гарантийные наклейки из FASSON FOAMTAC – белой глянцевой микропористой пленки из полистирола, пропитанного клеем, и слоя тонкой калькированной бумаги.

Авторизация

Отправьте нам сообщение или оставьте заявку

Напишите как с Вами связаться
 
X