Одним из самых востребованных счетчиков банкнот на сегодняшний день является американский Magner 150 Digital. Наличие многочисленных функций, возможность вывода интересующей вас информации на монитор или принтер, работа как с российскими рублями, так и с иностранной валютой – всё это можно отнести к его основным достоинствам. Если вы впервые включили данный счетчик банкнот, то вам наверняка пригодится простая инструкция, которую мы приводим ниже.

Magner 150 Digital имеет 9 основных режимов пересчета банкнот. Если вас интересует простой количественный пересчет, необходимо нажимать на кнопку ВАЛЮТА до тех пор, пока в верхнем углу экрана не появится надпись СЧЕТ. Нажимая на кнопку ВАЛЮТА, вы также сможете выбрать вид купюр, которые необходимо пересчитать (рубли, доллары, евро).

Если счетчик банкнот необходим вам для работы со смешанной пачкой, нажмите на кнопку РЕЖИМ и выберете МИКС. Данная клавиша поможет вам выбрать и такие значения, как СТАРТ-СТОП (для отсчета заданной суммы), ПН (для работы с банкнотами только одного номинала, при этом сортировка будет происходить по первой введенной купюре), ЗН (для пересчета купюр с номиналом, заданным вручную).

Дополнительные функции и возможности счетчика банкнот

Инструкция, приведенная на этой странице, поможет вас сориентироваться и в дополнительных функциях и возможностях, реализованных в этом аппарате. Например, режим просмотра причин отбраковки банкнот будет активирован при длительном нажатии на клавишу РЕЖИМ. Если вы захотите распечатать на принтере серийные номера американских долларов, то для этого нужно выбрать нужную валюту при помощи соответствующей кнопки и установить режим «РЕЖИМ НОМЕР».

Что касается основных дополнительных функций, то они следующие:

  • Детекция. Активирует проверку подлинности купюр;
  • Пачка. Предполагает отсчет необходимого количества купюр для формирования пачки;
  • Суммирование. При активации этой функции счетчик суммирует номинал всех введенных купюр;
  • Просмотр данных по номиналам.

Вообще, возможности счетчика Magner 150 Digital шире, чем кажется возможным описать в рамках одной статьи. Но даже если вы работаете с этим оборудованием впервые, разобраться будет несложно за счет русифицированного меню и различных приложений, идущих в комплекте с аппаратом.

Авторизация

Отправьте нам сообщение или оставьте заявку

Напишите как с Вами связаться
 
X