Самоклеющиеся стикеры, или гарантийные наклейки, имеющие широкую сферу применения, пользуются популярностью не только у производителей различных товаров, но и у потребителей. Такие этикетки используются для маркировки и ограничения доступа, для защиты конфиденциальной информации, облегчения инвентаризации и учета, размещения рекламы. Специальные материалы, благодаря которым гарантийную наклейку невозможно переклеить в другое место или снять, не повредив, требуют использования для изготовления таких этикеток специальных технологий.

Этапы изготовления этикеток

Процесс изготовления гарантийных наклеек условно можно разделить на несколько этапов.

  • Разработка и согласование макета. На данном этапе дизайнеры типографии разрабатывают макет согласно пожеланиям заказчика. Следует отметить, что современные методы печати позволяют создать гарантийные наклейки любого цвета и размера. Яркие макеты, разработанные дизайнерами, станут не только достойной альтернативой пластмассовым пломбам, но и отличным дополнением к оформлению.
  • Выбор материала для этикетки. Выбор материала для гарантийной наклейки зависит от ее назначения и степени защиты. Заказчик может выбрать шахматные стикеры, расслаивающиеся и крошащиеся наклейки.
  • Печать. После того как макет утвержден и материал для гарантийных наклеек выбран, типография осуществляет непосредственно печать стикеров, используя для нанесения информации чернила для фотопечати. Все материалы проверены на совместимость с пленкой, из которой изготовлены стикеры. Иногда текст на гарантийные наклейки наносится при помощи лазера. На данном этапе на этикетку наносятся защитные просечки, усиливающие безопасность и исключающие возможность подделки гарантийной наклейки.

Печать даже объемной партии защитных наклеек не занимает много времени. Таким образом, гарантийные наклейки сегодня – достаточно простой и доступный способ защиты от нежелательных проникновений и подделок товара. Они устойчивы к неагрессивным воздействиям и прикосновениям, длительное время не теряют своих свойств и при этом не влияют на окончательную стоимость товара. Логотип фирмы- производителя или другая информация, размещенная на такой номерной пломбе, подчеркнет престиж компании, повысит ее статус.

Авторизация

Отправьте нам сообщение или оставьте заявку

Напишите как с Вами связаться
 
X